Directorio de centros de distribución de tanques y concentradores de oxigeno en la CDMX.

LaSalud.mx.- Compartimos con nuestros lectores un directorio de centros de distribución de tanques y concentradores de oxigeno en la CDMX. La disponibilidad y precio de los productos está sujeta a los vendedores.

Nombre y Teléfono
1 Grupo Médico de Asistencia Ventilatoria 56380991
2 Grupo Médico de Asistencia Ventilatoria 56394720
3 Terapia Respiratoria Integral 5543580308
4 Super Medi-k 5557483033
5 INOGEN 5553842598
6 Fundación AVDI Response 5611379936
7 Oxygen Air 1 5562345747
8 Oxygen Air 1 5562863990
9 Oxygen Air 1 5546084541
10 Oxygen Air 2 5519881603
11 Oxygen Air 2 5562347642
12 Oxygen Air 3 5555762108
13 Oxygen Air 4 5570986452
14 Oxygen Air 4 5570986447
15 SIVTA Homecare 5555283701
16 Medi Renta 5555847454
17 IABI 5563053951
18 IABI 5556976531
19 IABI 5574225453
20 Medical Store 5543860008
21 Medical Store 5554087122
22 MELICROM 5510494960
23 MELICROM 5556700953
24 MELICROM 5538454387
25 Oxigeno Rodríguez 5556700976
26 Oxigeno Rodríguez 5555581030
27 INFRA 5521221350
28 INFRA 018007710000
29 Bioingeniería Respiratoria 5585009991
30 Bioingeniería Respiratoria 5519997203
31 Bioingeniería Respiratoria 5530935443
32 Oxygen Air Pureza Para la Vida 5519881603
33 Oxygen Air Pureza Para la Vida 5546084541
34 Oxygen Air Pureza Para la Vida 5562345747
35 Aerosol Medical Systems 5556757434
36 Medical Center 5553353797
37 Medical Center 5536015033
38 Alare Rehabilitación 5563169367
39 Oxigeno y Más 5513150880
40 Yorgin 5578059251
41 Bpi Suministro Medicinal 5583844306
42 Aline Leo Oxigeno 5518019372
43 LANCETA Polanco 5584369057
44 LANCETA Tlalpan 5555733247
45 LANCETA Satélite 5553731253
46 DIMEER 47413037
47 DIMEER 50087938
48 DIMEER 5554859486
49 DIMEER 5536736272
50 DIMEER 5546367149
51 Emergencias de Oxigeno 10898997
52 Emergencias de Oxigeno 5515121078
53 Oxigeno 5529591784
54 MC Medical 5588710991
55 MC Medical 5622127212
56 Ari 5527122902
57 Jorge Martínez 5559036951
58 Raúl Bolaños 5542237797
59 Raúl Bolaños 5536248296
60 Nallely Gdt 5584988342
61 Oxigeno 5557771830
62 Oxigeno 5510898997
63 Concentrador 5529591784
64 Medical Supply Experts 5523666386
65 Vicky Guerrero 5555820113
66 Medical Future 5513150880
67 SECMEDIC 5571114915
68 PROXIMEDICA 5525976739
69 Med House 51715815
70 Med House 51717652
71 Renta de Oxígenos 5615575003
72 INFRA 5539652264
73 Concentradores 5542063240
74 Galen Medical 5541640499
75 Lety González 5546726457
76 Mar CBI 5591114988
77 Lucero Montero 5576385131
78 Gigi Murad 5515812088
79 Señor Javier 5562541569
80 Señor Charbel Cortez 5562006251
81 Life Support 5580322093
82 Sra. Nancy 5537078613
83 Jireh Medical Care 5532541789

Te puede interesar:

CDMX se mantiene en semáforo epidemiológico rojo una semana más

Gobierno de la Ciudad de México brinda servicio gratuito de recarga de oxígeno

Acerca Redacción CancerenProstata.mx

Equipo de redacción de la red de Mundodehoy.com, LaSalud.mx y Oncologia.mx

También te puede interesar

Mejoran la salud del mundo a través de dispositivos médicos innovadores

Terumo Corporation, compañía japonesa líder en innovación y desarrollo de dispositivos médicos, celebra 100 años …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *